Обращения взрослого населения, записи на прием к врачам, вызова врача на дом обращаться в Медицинский контакт-центр «122» доб. 1. (07:00 – 20:00 без выходных дней)
Горячая линия Министерства здравоохранения Калининградской области
по телефону «122» доб.1-5. Часы работы линии 07:00 до 20:00 (будние дни).
Приемная главного врача (факс) 8(40158)3-53-55
Детская регистратура 8(40158)3-56-74 Режим работы с 08.00 до 15.00
День здорового ребенка Вторник, Четверг
Диспансеризация населения.
График работы
84 каб пн-пт с 8:00- 20:00. Суббота с 8:00 - 14:00
График работы специалистов Полесской ЦРБ по обращениям граждан:
Вторник – 10:00 – 13:00, Четверг – 10:00 – 17:00 – и.о Главного врача – Братищева Татьяна Витальевна;
Понедельник, Пятница – 12:00 – 16:00 – Заместитель главного врача по медицинской части – Касымов Жасур Садыкжонович;
Четверг – 08:00 – 17:00 – Заместитель главного врача по поликлинической части – Байрамбеков Икболбек Холимбекович;
Ответственный за работу с участниками СВО и членами их семей – Байрамбеков Икболбек Холимбекович,
тел. 8-906-212-92-59
Горячая линия - Касымов Жасур Садыкжонович - 8-906-214-53-37

Об этом сообщил 8 ноября руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктор Анохин, представляя депутатам областной Думы проект бюджета фонда на 2013 год. Напомним, что этот документ до представления в региональный парламент, одобрили губернатор и региональное правительство.
«Подушевой норматив на одного жителя области, имеющего медицинский полис, в 2013 году вырастет на 1839 рублей и составит 5942 рубля. Это сопоставимо с федеральным показателем», - сообщил Виктор Анохин.
Региональный министр здравоохранения Владимир Вольф уверен, что увеличение выделения средств на оказание помощи населению, закрепленному за лечебно-профилактическим учреждением, положительно скажется на качестве медицинских услуг и уровне обслуживания пациентов. Министр акцентировал внимание, что в бюджете Территориального фонда впервые предусмотрены значительные средства на оказание медицинской помощи тем, у кого по каким-то причинам нет медицинских полисов на момент обращения к врачу или имеются полисы, выданные в других регионах страны. Таким образом, будут исключены случаи, когда людям отказывали в медпомощи, ссылаясь на отсутствие полиса, по причине того, что медучреждение в этой ситуации не могло получить средства из фонда ОМС за пролеченного пациента.
Кроме того, в базовую программу Фонда с 2013 года войдет скорая медицинская помощь, для которой также будет установлено подушевое финансирование на приписанное население. По мнению Владимира Вольфа, это стимулирует «службу 03» работать быстрее и эффективнее.
Виктор Анохин сообщил, что впервые бюджет Территориального фонда будет бездефицитным и составит более 7,5 млрд руб., из них свыше 2 млрд руб – средства областного бюджета, которые обеспечат медицинское обслуживание неработающего населения, в том числе детей и пенсионеров.
Пресс-служба Правительства области