Обращения взрослого населения, записи на прием к врачам, вызова врача на дом обращаться в Медицинский контакт-центр «122» доб. 1. (07:00 – 20:00 без выходных дней)
Горячая линия Министерства здравоохранения Калининградской области
по телефону «122» доб.1-5. Часы работы линии 07:00 до 20:00 (будние дни).
Приемная главного врача (факс) 8(40158)3-53-55
Детская регистратура 8(40158)3-56-74 Режим работы с 08.00 до 15.00
День здорового ребенка Вторник, Четверг
Диспансеризация населения.
График работы
84 каб пн-пт с 8:00- 20:00. Суббота с 8:00 - 14:00
График работы специалистов Полесской ЦРБ по обращениям граждан:
Вторник – 10:00 – 13:00, Четверг – 10:00 – 17:00 – Главный врач – Рыжиков Илья Викторович;
Понедельник, Пятница – 12:00 – 16:00 – Заместитель главного врача по медицинской части – Касымов Жасур Садыкжонович;
Четверг – 08:00 – 17:00 – Заместитель главного врача по поликлинической части – Байрамбеков Икболбек Холимбекович;
Ответственный за работу с участниками СВО и членами их семей – Байрамбеков Икболбек Холимбекович,
тел. 8-906-212-92-59
Горячая линия - Касымов Жасур Садыкжонович - 8-906-214-53-37


ГБУЗ КО «Полесская ЦРБ»: итоги собрания по оптимизации документооборота для МСЭ
11 марта 2025 года на базе ГБУЗ КО «Полесской центральной районной больницы» состоялось очередное собрание в рамках проекта «Оптимизация документооборота и документации для прохождения медико социальной экспертизы» со специалистами Медицинского информационно-аналитический центра Калининградской области, регионального центра компетенций по внедрению технологий бережливого производства в сфере здравоохранения.
В ходе встречи специалисты обсудили актуальные вопросы, связанные с прохождением медико социальной экспертизы (МСЭ),
Какие проблемы были выявлены:
• задержки в получении заключений от МСЭ;
• сложности в оформлении и передаче необходимой документации;
• трудности координации между медицинскими учреждениями и бюро МСЭ;
• недостаточная информированность пациентов о порядке прохождения экспертизы и требуемых документах;
• задержки на этапе записи к специалистам, прохождения обследований.
На собрании были предложены и обсуждены пути решения этих проблем, в том числе:
• совершенствование электронного документооборота между медучреждениями и бюро МСЭ;
• разработка чётких алгоритмов действий для врачей и пациентов на каждом этапе прохождения экспертизы;
• повышение скорости обработки и передачи документов;
• улучшение информирования пациентов: создание памяток и инструкций, размещение актуальной информации на сайте больницы и в социальных сетях;
• Совершенствование технических возможностей для записи к профильным специалистам и на диагностическое обследование.
Проект по внедрению бережливого производства направлен на то, чтобы сделать процесс прохождения МСЭ максимально прозрачным и комфортным для наших пациентов. Реализация намеченных мер позволит сократить сроки ожидания заключений и минимизировать бюрократические сложности.
Следите за новостями — мы будем держать вас в курсе прогресса по проекту!
Если у вас есть вопросы или предложения по теме прохождения МСЭ, пишите их в комментариях — мы постараемся на них ответить.
С заботой о вашем здоровье,
ГБУЗ КО «Полесская центральная районная больница»
https://vk.ru/wall-216861269_908
#Полесск #ПолесскаяЦРБ #МСЭ #ОптимизацияДокументооборота #ЗдравоохранениеКалининградскойОбласти